MEHYCOR light - Lightweight Aluminum Cylinders & Jacks. MEHYCOR light - Lightweight Aluminum Hand Pumps. The World's Largest Selection of Lightweight Aluminum Hydraulic Products.

Cilindros hidráulicos de alumínio de puxe, de dupla ação. Série MDPA.

  • Projetado para mover pesos e para a criação de uma força de puxar e de empurrar.
  • Cilindros de dupla ação, retorno hidráulico da haste.
  • The cylinder rod made of steel and protected by hard chrome plating.
  • A haste do cilindro é feita de aço e protegido com cromo duro . Por pedido, é possível cobrir a haste com um revestimento protector especial de cerâmica que permite que você execute o trabalho em um local de solda e protege a haste da "degola" de metais de solda na sua superfície. Para ordenar - adicionar o código "C". Por exemplo: MSPA306C.
  • Os "argolas" removíveis permitem a utilização do cilindro em aplicações especiais.
  • Revestimento sólido de todas as superfícies, evita danos e prolonga a vida útil do cilindro.
  • A presença de alças para facilitar o transporte.
  • Como fonte de energia hidráulica, recomenda-se usar bombas manuais ligeiras de alumínio "MEHYCOR  light" de fluxo duplo série MHPA-II.

 

ModeloForça de puxar  Força de empurrão Curso da haste  Comprimento no estado dobrado Diâmetro externo (B)PesoPreço DES (Porta do cliente)OrdemAnálogos 
(toneladas)(toneladas)(mm)(mm)(mm)(kg)(USD)(peças)TONNERS
MDPA10610201506708810,61016  
MDPA10810202007208811,31086  
MDPA1010102025077088121157  
MDPA206203015072510815,31326  
MDPA208203020077510817,21517  
MDPA2010203025082510819,11707  
MDPA306304515077513822,31975 DPJ30-150BA
MDPA308304520082513826,32390 DPJ30-200BA
MDPA3010304525087513830,32804  
MDPA5065065150835158372624 DPJ50-150BA
MDPA508506520088515841,52970 DPJ50-150BA
MDPA50105065250935158463316  
MDPA10069611515096519789,55854  
MDPA100896115200101519794,56187  
MDPA1001096115250106519799,56519  

 

td style=

All rights reserved
MEHYCOR 2012